С какой линейной скорость относительно земли движется верхняя точка обода колеса велосипеда если велосипед движется со скорость 4 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:52
    0
    Дано Vо=4 м/с V - ?

    в СО связанной с осью колеса верхняя точка имеет V2=Vo

    V=V1+V2=Vo+Vo=2*Vo=8 м/с - ответ