Фокусное расстояние рассеивающей линзы - (минус) 12,5 см. Какова оптическая мощность?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:48
    0
    F=-12,5 см=0,125 м. D-?

    D=1/F, D=-1/0,125=-8 дптр.