Тело полностью погруженное в воду потеряла своем весе 20 Ньютонов определите объем тела

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:23
    0
    "потеряло в своем весе 20 Н" - это, вероятно, означает, что вес данного тела в воде относительно веса в воздухе (при условии, что тело покоится) уменьшился на величину 20 Н

    вес тела в воздухе равен силе тяжести: P = mg

    вес тела в воде уменьшается на величину выталкивающей силы: P = mg - p g V

    по условию: mg - 20 = mg - p g V,

    20 = p g V = > V = 20 / p g = 20 / 10^4 = 2*10^-3 м^3