Смешали 1 л кипятка и 3 л воды при 25 градусах. Какова температура смеси? Ответ выразите в градусах Цельсия и округлите их до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:01
    0
    Дано V1=1 л V2=3 л t1=100C t2=25C t - ?

    Q1=Q2

    с*m1 * (t1-t) = c*m2 * (t-t2)

    c**p*V1 * (t1-t) = c*p*V2 * (t-t2)

    1 * (100-t) = 3 * (t-25)

    100-t=3*t-75

    4*t=175

    t=44C