Вычислите реактивное сопротивление катушки индуктивностью 32 мГн на частоте 10 кГц.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:35
    0
    R = ω·L = 2·π·f·L

    f = 10 кГц = 10 000 Гц

    L = 32 мГн = 0,032 Гн

    R = 2·3,14·10 000 ·0,032 ≈ 2000 Ом = 2 кОм

    Ответ: 2 кОм