На концах рычага дуйствуют силы 2 и 18 Н. длина рычага равна 1 м., где нододится точка опоры если рычаг в равновесии (весом рычага пренебречь)

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:30
    0
    F1d1=F2d2

    2*d1=18*1

    d1=18/2

    d1=9