Автомобиль трогается с места развил скорость 100 км/ч расстояние 100 м. Найдите ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:40
    0
    V=100 км/ч=100000 м/3600 с=28 м/с

    s = (V2-Vo2) / 2 а

    2as=V2-Vo2

    a = (V2-Vo2) / 2s

    a = (28-0) / (2*100) = 0,14 м/с2