Два хоккеиста массой м1=60 кг и м2=70 кг движуться на встречу со скоростью v1=2 км/ч и v2=3 км / ч. Найдите скорость хоккеистов после не упругого столкновения

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:59
    0
    P=p1 + p2 - закон сохранения импульса

    p=m*v

    p1=60*2=120

    p2=70*3=210

    т. к. они двигались на встречу друг другу

    p=p1-p2 = 90

    p = (m1+m2) * v

    v = p / (60+70) = 0.7