Траулер, отправляясь на промысел, берёт с собой 60 т нефти. Какого объема нужен бункер для этой нефти? Нужно это или нет, но плотность нефти 0,8

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:36
    0
    Плотность, конечно, нужна ...))) Только не в таком виде.

    ρ = 800 кг/м³

    m = 60000 кг

    Так как V = m/ρ, то: V = 60000/800 = 600/8 = 75 (м³)

    Ответ: 75 м³