На горизонте дороге автомобиль делает разворот радиусом 9 м, двигаясь со скоростью 6 м/с. Сила, обеспечивающая такой поворот и действующая на автомобиль равна 8 кН. какова масса автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:55
    0
    F=mv^2/r = >m=F*r/v^2 = 8000*9/36=2000 кг