На горизонтальной дороге автомобиль массой 1,5 т делает разворот радиусом 50 м. Определите силк трения, действуюшую на автомобиль, если он движешься со скоростью 36 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:57
    0
    F тр=mV^2/R=1500*10^2/50=3000 H = 3 кН, здесь 36 км/ч=10 м/c