Найдите модуль и направление скорости точки, если при равномерном движении по оси ОХ ее координата за время t1 = 4 с изменилась от х1 = 5 м до х2 = - 3 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:19
    0
    X2 - x1 = v*t = > v = (x2 - x1) / t = (-3 м - 5 м) / 4 с = - 2 м/с

    Скорость направлена против направления оси ОХ.