Поезд начинает тормозить со скоростью 72 км в час и проходит тормозной путь 800 метров. Найти время торможения

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:48
    0
    s = (v^2-v^2) / 2a

    a = (v^2-v0^2) / 2s=0-400/1600=-0.25 (м/с^2)

    vx = vo*x + ax*t

    t = (v-v0) / a = (0-20) / - 0.25=80 (с) - ответ