Мяч брошен с земли со скорость 17 м/с вверх. модуль скорости с которой мяч достиг земли равен (g=10 м/с^2)

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:52
    0
    Поднимется на высоту H = - (v²-v₀²) / 2g=17²/2*10=14.45 м

    упадет свободно (v₀=0) с этой высоты h=gt²/2 за время t²=2h/g

    и скорость станет v=v₀+gt=g√2h/g=√2hg=√2*14.25*10=16.88 м/с
  2. 19 февраля, 05:31
    0
    Дано Vo=17 м/с V - ? h=h0=0

    V^2-Vo^2=-2 * (h-ho) = 0

    V^2=Vо^2

    V0=V=17 м/с (скорость направлена вниз)