С помощью подвижного блока равномерно подняли груз массой m = 20 кг. Чему равна в ньютонах (Н) сила F⃗, приложенная к свободному концу веревки, перекинутой через блок?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:30
    0
    Вес груза:

    P = m*g = 20*10 = 200 Н

    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит F=P/2=200/2=100 Н