Определите силу упругости, возникающую в пружине, если ее деформация равна 20 см, а жестокость 10 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:08
    0
    По закону Гука:

    F = k·Δx

    По условию:

    Δx = 20 см = 0,2 м

    k = 10 Н/м

    F = 10*0,2 = 2 H

    Ответ: 2 Н