Ток в идеальном колебательном контуре зависит от времени как I = 10sin10^4*t (мА). Емкость контура равена 1 мкФ. Каков период колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:16
    0
    Из уравнения w=10^4 рад/с

    T=2*pi/w=6,28/10^4=6,28*10^-4 c