При какой температуре находилась льдинка массой 200 г, если для ее плавления понадобилось 66 кДж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:05
    0
    Q = = cmT из этого Удельное теплоемкость льда 2 * 10^3 T = (66 * 10^3) / 0,2 * 2 * 10^3 = 165

    СИ

    200 г = 0.2 кг

    Ф - ла

    T=Q / с * m