Сталь объемом 10 см имеет массу 78 г. Чему равна плотность стали?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:09
    0
    p=m/v

    m = 78 г. = 0.078 кг.

    v = 10 см=0.00001

    p=0.078/0.00001=7800 кг/м (кубический)