Под действием подвешеного груза массой 300 г пружина удлинилась на 4 см. эта пружина удлинилась на 6 см если по две сильно к ней грузин массой

А) 350

Б) 400

В) 450

Г) 600

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:10
    0
    F=k*Δx

    (где k - жесткость пружины)

    Т. к. на пружину действует только сила тяжести груза, то

    F=m*g

    (g = 10 н/кг)

    m1*g=k*Δx1;

    k=m1*g/Δx1 = 750

    m2*g=k*Δx2;

    m2=k*Δx2/g = 450 г.