Период распада радиоактивного изотопа равен 1 месяцу. Определите, за какое время число ядер этого изотопа уменьшится в 16 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:55
    0
    N*2^t/T=N0

    N0/N=16=2^4=2^t/T

    t/T=4

    t=4*T=4 мес