Закон радиоактивного распада ядер некоторого изотопа имеет вид N = N0 ∙ 2^ - λt

Где λ=0.05 с^-1 Каков период полураспада ядер?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:05
    0
    V-частота

    T - период

    Т=1/v=1/0.05c^-1=20c