Определите массу бруска весом 0,08 кН

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:55
    0
    Вес - сила, с которой тело давит на опору, растягивает подвес. Насколько я понял, система находится в покое, поэтому в данном случае |P|=|mg|, = > m=P/g = > 80/10=8 (кН=10^3 Н).
  2. 14 июня, 23:40
    0
    Вес - это сила тяжести, если тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Итак, в данном случае вес=Fтяж=0,08 кН или 80 Н

    Чтобы найти массу, нужно силу тяжести разделить на ускорение свободного падения (из формулы F=mg)

    m=F/g=80/10=8 кг