На проводнике с длиной 0.5 м помещенный в однородное магнитное поле с индукцией 500 мТл действцет сила 50 Н. чему равна сила тока в проводнике?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:08
    0
    L=0.5 м, B = 500 мТл=0,5 Тл, F=50 Н.

    I-? F=BIL sinα=BIL, I=F / (BL),

    I=50 / (0,5*0,5) = 200 А.