На провоник длиной 30 см помещённый в магнитное поле с индукцией 20 мТл, при силе тока 3 А поле действует с силой 9 мН. Угол между направлением тока и вектором магнитной индукции равен чему?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:14
    0
    F=I*B*L*sinα

    sinα=F / (I*B*L) = (9*10^-3) / (3*20*10^-3*0.3) = 0.5

    α=30