Периуд обращения спутника вокруг земли 90 минут. Найти скорость спутника-если средняя высотаорбиты над уровнем моря 280 км

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:00
    0
    S=v*t

    v=S/t

    t = 90 мин = 1 час 30 мин = 1,5 ч

    v = 280/1,5 = (примерно) 187 км/ч