Индуктивность катушки 0,08 Гн. при какой силе тока энергия магнитного поля будет равна 1 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:09
    0
    E = (L*i^2) / 2

    1 = (0.08*x^2) / 2

    x^2=2/0.08=25

    i=5 А