1. На пластинку площадью S = 4 см2, которая отражает 70% и поглощает. 30% падающего света, падает перпендикулярно свет с длиной волны λ = 600 нм. Мощность светового потока N = 120 Вт. Какое давление оказывает свет на пластинку?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:32
    0
    p = (1+ρ) F/S = (1+ρ) P/cS = (1.7*120) / (3*10^8*4*10^-4) = 1.7*10^-3