При увеличении напряжения между пластинами конденсатора на 20 В заряд конденсатора увеличивается в 3 раза. Вычислите первоначальное значение напряжения (в В)

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:25
    0
    Q=CU

    3q=C (U+20)

    Делим первое на второе

    q/3q=U / (U+20)

    Сокращ на q

    1/3 = U / (U+20)

    3U=U+20

    2U=20

    U=10 (В) - ответ