Каково давление газа, если в его объеме, равном 1 см3, содержится 106 молекул, а температура газа равна 87°С?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:13
    0
    P-?

    р = (n/v) * к*Т

    k=1,38*10∧-23 постоянная

    р = (106/1*10-23 * (273+87) = 52660,8*10 - 17 Па