На цоколе лампы накаливания написано: 200 Вт, 220 В. Определите сопротивление нити накаливания.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:55
    0
    R = U^2 / P

    R = 220^2 / 200 = 242 Ом