Кпд теплового двигателя равен 55%. Какую температуру имеет холодильник, если температура нагревателя равна 600

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:29
    0
    Дано КПД=0,55 T1=600 К T2 - ?

    КПД = (T1-T2) / T1=1-T2/T1

    T2/T1=0,45

    T2=T1*0,45=600*0,45=270 К