Человек имеет вес 500 Ньютонов. Площадь подошв его ботинок равна 0,05 м2. Чему равно давление, оказываемое человеком на пол? Ответ дайте в Паскалях. (в ответе писать только число)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:15
    0
    О, госпbдя ... давление определяется отношением силы, с которой тело действует на опору r площади этой опоры, р=F/S=500/0.05=10000 Н/м^2=10000 Па=10 кПа