Найти массу тела с плотностью 13,6 г/см3, если его размеры l=50 см, b=20 см, h=3 мм

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:09
    0
    13.6 г/см3=13600 кг/м3

    Масса=объем*плотность

    В СИ объем измеряется в м3, плотность - в кг/м3.

    объем равен произведению трех измерений (в метрах), V=l*b*h, V=0.5*0.2*0.003=0.0003 м3

    Масса: m=V*ро, V=0.0003*13600=4.08 кг