Скорость течения реки равна 1,6 м/с. на какое расстояние переместится плот по течению за 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:09
    0
    1,6 м/с-это вить 1 целая 6/10

    1) 10*1 целую 6/10=10/1*16/10=16 (м) - проплывёт плот за 10 минут

    (10 и 10 сокращаются)

    Ответ: Плот за 10 минут проплывёт 16 метров