Помогите решить задачу стена состоящая из 50 кирпичей имеет объем 0, 125 мкубических. опредилить массу каждого кирпича в этой стене. плотность кирпича 1. 6 г/см кубический

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:47
    0
    Объём кирпича в 50 раз меньше объёма стены. V=0,125/50

    m=p*V=1600*0,125/50=4 кг