Поезд метрополитена первую половину времени своего движения от одной станции к другой проехал со скороть50 км час вторую половину времени со скоротью 30 км час

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:22
    0
    Что найти? среднюю скорость?

    Vср=s1+s2/t1+t2

    s=V*t

    s1=v1*t

    s2=v2*t

    Vср=v1*t+v2*t/2t=v1+v2/2=50+30/2=40 км в ч