Какова скорость звука в воде если источник колебаний с периодом 0,005 с вызывает волну длиной 7,175 м

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:13
    0
    T=0,005 с, λ=7,175 м. v-? v=λ/T.

    v=7,175/0,005=1435 м/с.