Источник колебаний с периодом 5 метров в секунду вызывает в воде звуковую волну с длинной 7.175 м. Определите скорость звука в воде

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:47
    0
    Дано:

    ν = 5 м/с

    λ = 7175 м

    Найти:

    υ - ?

    Решение:

    υ = λ/ν;

    υ = 7175 м / 5 м = 1435 м/с

    Ответ: 1435 м/с
  2. 8 ноября, 12:26
    0
    U=a/T

    a-Длинна волны

    7.175/5=1.435