Источник колебаний с периодом Т = 0,005 с вызывает в воде волну с длиной волны 7,175 м. Какова скорость звука в воде

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:49
    0
    Т=0,005 с, л=7,175 м, V=?

    V=л/Т=7,175/0,005=1435 м/с

    Ответ: 1435 м/с