С неподвижного плота массой 30 кг на берег прыгнул мальчик массой 45 кг. При этом плот приобрел скорость 1,5 м/c. Какова скорость мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:35
    0
    M₁=45 кг

    m₂=30 кг

    v₁=1,5 м/с

    ЗСИ (Закон Сохранения Импульса) :

    P₁=P₂

    m₁v₁=m₂v₂

    v₂=m₁v₁/m₂

    v₂=45*1,5/30=2,25 (m/c)