С помощью реостата равномерно увеличивают силу тока в катушке на I=0,1 А в 1 с. Индуктивность L катушки равна 0,01 Гн. Найти среднее значение ЭДС

самоиндукции.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:00
    0
    E=L*dI/dt=0,01*0,1/1=0,001 B