Тело массой 0.1 кг кинули ровно на вверх со скоростью 10 м/с. Если ускорение свободного падения равен 10 м/с^2 то найдите, высоту где потенциальная энергия самая высокая

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:42
    0
    Еп=mgh

    Eп (мах) = mghmax

    hmax-?

    То есть задача сводится к нахождению максимальной высоты.

    hmax=u^2/2g

    это формула не учитывает сопротивление воздуха, но нас и не просят найти с учётом сопротивления воздуха

    hmax=100/20=5 м