Каково давление созданное только столбом воды на дверцу шлюзовых ворот на глубине 12 м?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:28
    0
    P=ρH=1000*12=12000 Па
  2. 12 февраля, 13:45
    0
    P = ро*g*h ро - плотность воды = 1 кг/м³ g = 9.81 м/сек² h=12 м

    р=1*9,81*12≈118 паскаль