Системе сообщили количество теплоты 0,8 кДж. Внешними силами над системой была совершина работа А=1 кДж. Найти изменение внутриней энергии систеиы

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:45
    0
    Q=0,8 кДж=800 Дж, А=1 кДж=1000 Дж. ΔU-? ΔU=Q+A; ΔU=800+1000=1800 Дж.