Определите изменение импульса тела массой 4 кг, если его скорость изменилась на 2,5 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:27
    0
    M=4 кг, Δv = 2,5 м/с. Δp-? Δp=mΔv.

    Δp=4*2,5=10 кг*м/с.
  2. 14 июня, 13:56
    0
    Дано:

    m = 4 кг

    u = 2.5 м/с

    Найти:

    р - ?

    Решение:

    р = m*u;

    p = 4 кг * 2.5 м/с = 10 кг*м/с

    Ответ: на 10 кг*м/с