Найдите давление мальчика на пол, если его масса 40 кг, а S его подошв=250 см2

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:29
    0
    P=f/s

    s=250 см2=0,025 м2

    f=mg

    p=40*10/0,025=16000 н/м2

    ответ 16 кн/м2
  2. 6 октября, 13:44
    0
    P=F/s

    F=mg=40 кг * 10 м/c^2=400H

    p=400H/0,025 м^2=16000 ПА