Троллейбус массой 12 т трогается с места с ускорением 1,5 м/с^2. На первых 20 м пути троллейбус приобретает кинетическую энергию, равную ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:13
    0
    Дано:

    m = 12 т = 12000 кг Ек = mv²/2

    v0 = 0 м/с s = (v² - v0²) / 2a = v²/2a

    s = 20 м v² = 2as,

    a = 1,5 м/с² Ek = 2mas/2 = mas

    E - ? Ek = 12000·1,5·20 = 360000

    Ответ: Ек = 360000 Дж = 360 кДж