Какую силу надо приложить, чтобы поднять с помощью подвижного блока ведро воды массой 10 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:30
    0
    Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза. Следовательно F = m*g/2 = 10 кг * 10 Н/кг / 2 = 50 Н