9. Разгоняющийся с места автомобиль проехал за 6 секунд 54 метра. С каким ускорением он двигался, если его движение можно считать равноускоренным?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:53
    0
    S=V*t/2

    V=2*S/t=2*54/6=18 м/с

    a = (V-V0) / t = (18-0) / 6=3 м/с2